ТБ
Татьяна Бодягина

Может ли начаться одышка из-за сильного недосыпа?

С самого утра ощущение, как будто не хватает кислорода, постоянно задыхаюсь.

МХ
Марина Храброва

У меня такое сегодня целый день. Но это от пасмурной душной какой-то погоды, от моего низкого давления. Я в 9 часов утра еле встала. С собакой на улице аж пошатывало. Ну думаю, скажут - тетка пьяная с утра. И тоже воздуха как-то не хватает.

Алексей
Алексей

Вряд ли. А вот ухудшение памяти, раздражительность — вполне.

ВФ
Владимир Федосеев

тахикардия есть?

Ил
Ильгам

это сердце молит о пощаде.
у некоторых при физических перегрузках случаются более страшные заболевания. так что считайте, что Вам повезло.

НК
Нургул Каипова

От недосыпа может быть все что угодно. В это время страдает иммунная система.

Ир
Ирина

может, сердце? От переутомления вполне возможно. При этом и одышка может быть. Корвалол- капель 60 смело- не помешает, вот увидите. И спазмалитик выпейте- спазмалгон, но-шпу.

Лебедева Христина
Лебедева Христина

Может. Если на сердце идёт нагрузка, может появиться одышка. Может на нервной почве (а во время недосыпа нервная система переутомляется) возникнуть ощущение нехватки воздуха. Отоспитесь, отдохните хорошо, не нервничайте, понаблюдайте за самочувствием, если одышка даже во время сна (и после него) будет оставаться, тогда поход в поликлинику откладывать не имеет смысла.

Aiazbek Asanbekov
Aiazbek Asanbekov

Оды́шка (диспно́э) — нарушение частоты и глубины дыхания, сопровождающееся чувством нехватки воздуха. При заболеваниях сердца одышка появляется при физической нагрузке, а затем и в покое, особенно в горизонтальном положении, вынуждая больных сидеть (ортопно́е) . Приступы резкой одышки (чаще ночные) при заболеваниях сердца — проявление сердечной астмы; одышка в этих случаях инспираторная (затруднён вдох) . Экспираторная одышка (затруднён выдох) возникает при сужении просвета мелких бронхов и бронхиол (например, при астме бронхиальной) или при потере эластичности лёгочной ткани (например, при хронической эмфиземе лёгких) . Мозговая одышка возникает при непосредственном раздражении дыхательного центра (опухоли, кровоизлияния и т. д.). Содержание [убрать]
1 Классификация
2 См. также
3 Примечания
4 Ссылки

[править]
Классификация

В зависимости от частоты дыхательных движений (ЧДД) различают два вида диспноэ:
Тахипноэ — учащенное поверхностное дыхание (свыше 20 ЧДД в минуту) . Наблюдается при анемии, лихорадке, болезнях крови. При истерии ЧДД достигает 60-80 в минуту, такое дыхание называют «дыханием загнанного зверя» .
Брадипноэ — патологическое урежение дыхания (12 и менее в минуту) . Возникает при поражениях мозга и его оболочек, тяжелой и долгой гипоксии, при ацидозе сахарного диабета, диабетической

Похожие вопросы
Третий день сильная одышка. Что это может быть?
Сильная одышка и температура, что это?
проблемы с недосыпом
Может ли недосып быть связан с отитом?
Диагноз рак 3 степени. Колим трамадол но в последнее время сильная одышка, трамадол может вызвать одышку?
Что за болезнь? Одышка
Приступы сильнейшей одышки у ребенка
Одышка при засыпании
к чему приводит недосып?
чем вреден недосып? какие могут быть последствия для организма хронич. недосыпа?