Елена Тимошина

Что офигенно помогает для блеска светлых волос? Ромашка мне кажется фигня.

Л.
Любовь ......

Ополаскивание волос настоем ромашки укрепляет волосы, стимулирует их рост, возвращает натуральный блеск. Так же ромашку используют для осветления волос, конечно, чудес не случится, но на пару тонов волосы осветлятся.
отвар ромашки для волос
------------------------------------------------
Ромашку для волос применяют в виде настоев и отваров, которые используют для ополаскивания, примочек и масок. Вы можете сами выбрать, как вам удобнее использовать ромашку для волос. Наиболее действенным для волос является отвар ромашки, который готовится на водяной бане, для чего 4 столовых ложки сухих цветков ромашки нужно залить стаканом кипятка и поставить посуду в кастрюлю с кипящей водой на 20 – 30 минут. После остывания процедить и добавить кипяченой воды до полного стакана.
Приготовленный таким образом отвар получается концентрированным и содержит наибольшее количество питательных веществ, благотворно влияющих на кожу головы и волосы. Его можно использовать в чистом виде для приготовления масок или разводить водой для полосканий.

Можно приготовить отвар для волос из ромашки проще, для чего две столовые ложки ромашки залить стаканом холодной воды, довести до кипения и прокипятить на слабом огне 3 – 5 минут, остудить и процедить.

Ан
Аня

....
Маска-крем дает роскошный блеск и отсутствие секущихся кончиков!
...

Желток – 1 яйца.
Растительное масло (оливковое, репейное, касторовое, миндальное) – 1 столовая ложка.
Алкоголь (коньяк, ром, или водка) – 1 чайная ложка.
Мед – 1 ложка (чайная или столовая, на ваше усмотрение) .
Настойка сока алое – 2 чайных ложки.
Масляные растворы витаминов А и Е.

Смешав все компоненты, мы получим домашнюю крем-маску для волос, которую держим на голове около получаса, а затем смываем мягким шампунем 91-2 раза).

Александра Мирошникова

нет ромашка самое то

Ivan Kirichek

Если темные волосы, офигенный блеск создает шелуха от лука. Отвариваешь ее пока вода не станет темно золотистой, убираешь шелуху, и после мытья головы ополаскиваешь им волосы. Блеск суперский!