Ти
Тимур

Что мне делать, телефон не читает актив а белайна читает? телефон не читает актив а белайна читает?

Александр Некрасов

Хоть бы марку телефона привёл, а то так невозможно сказать что-либо определённое.

Может, стандарт не подходит (хотя вряд ли).. .а может, телефон просто находится вне зоны покрытия сети Activ.
Карту покрытия можно посмотреть или скачать здесь.

Итак, что делать, если телефон видит Билайн, но не видит Activ?
Купить билайновскую симку и пользоваться.

Игорь Митрофанов

Добрый день, Ержан. Советую протестировать сим карту Актив в другом телефоне. Если ситуация повторится, значит Ваш телефон заблокирован только под сим карты Билайн, других сим карт он читать не будет.