Татьяна Жмурина

напишите мне пожалуйста, всё,что вы знаете о козерогах.. очень интересно о себе узнать

Елена Попова

я не люблю этот знак.. . я два знака почему-то обозвало мертвыми - козерог и лев.. .
слишком жестко посажен хребёт - не сдвинешь!
.
вообще знак удачливый.. . люди такого знака живут просто, без особых душевных завихрений.. .
с козерогами сложновато окружающим, но это они не замечают... .

Мария Святова

Козерог (особенно если в этом знаке собралось несколько планет) - реалист. Он любит одиночество и действительно рискует остаться один.
В то же время он - трудолюбивый человек, хороший организатор; чтобы чувствовать себя "на месте", ему нужно постоянно трудиться; Для него и успех не успех, если не добыт упорным трудом.
Козерог ориентирован на карьеру, часто в ущерб личной жизни. Он стремится к успеху как бы в качестве компенсации за тоску и пустоту такой жизни. Впрочем, чувства свои с работой он никогда не смешивает.
Чувства его управляются разумом; вся жизнь - сплошной порядок, чувство долга и логика. Им движут амбиции и стремление к власти. Вечно в трудах, он полагает, что с его делом никто лучше него не справится. Время работает на него.
Самая важная фаза жизни, фаза исполнения желаний, наступает для него после пятидесяти. Юные годы трудны и полны борьбы. Он ценит и бережет нажитое, может даже стать жадным. Консерватор, традиционалист. Молодежь его не любит за сухость и холодность.
У Козерога обычно гораздо сильнее развит дух, нежели тело; он мало ест, мало спит. Замкнут, с людьми сходится трудно, создает себе проблемы. Со временем это ведет к ревматизму, артритам и т. п. Обычно пессимист, жалуется на кучу недугов, хотя живет долго (Козероги - долгожители) . Показаны прогулки в лесу, лучше в сосновом, труд на даче. Молодым - туризм, альпинизм, спелеология. Впрочем, спортом Козероги обычно не занимаются. Показа-
ны магнезия, кальции. Из трав - кипарис. Лучшее профилактическое средство от многих заболевании - хорошее настроение, смех.
(Het Monster. Планеты в знаках Зодиака)

Николай Вавилов

Женщина – Козерог никогда не засматривается на звезды, для этого она слишком прочно стоит на земле. Ей нужно все или ничего. Она очень преданна. Но за это она должна быть действительно любима. Ее чувство постоянно на страже. Однако мужчина, который
действительно покорить ее, найдет в ней страстного партнера – женщину, которая
сделает все для своего избранника.
Любовь – она не в состоянии отличить секс от любви, поэтому влюбляется в своих
партнеров, либо вступает в контакт с теми, кого любит. Это тесная взаимосвязь создает ограничения и барьеры на пути к счастью. Вместе с тем она сексуальна и чувственна,
достигает в сексе вершин наслаждения, известной только немногим избранникам.

Ирина Михайлова

В практическом аспекте - Козероги - люди, которые многого достигнут, если будут пользоваться связями, в том числе и родительскими. Как Остап Бендер - "Заграница нам поможет". Они большие собственники либо жадины, своего не отдадут ни пяди. Если им не ответили на вопрос или ответили недостаточно, - они не отвяжутся, будут спрашивать и спрашивать. Часто одиноки, но притворяются, что им так лучше. Не всегда адекватны.