Роман Миронов

Разве вы не знаете, что пользуясь магией белой/чёрной, гаданиями, гороскопами и т. п вы служите дьяволу и тем самым...

...привлекаете в свою жизнь проклятья и неудачи?!

Вы пускаете нечистых духов и бесов в свою жизнь, а от них хорошего не ожидайте.

Валентина Рыжова

Магия, гадания и астрология - совершенно разные вещи.

Протоиерей Александр Мень... на вопрос «Как вы лично относитесь к астрологии? » — сказал: " .. Астрология возможна как наука . Тогда она говорит о том, что на нас влияет космос, материально и, возможно, духовно. Но она может стать и суеверием.. . Когда человек считает, что астрология его связала по рукам и ногам, что он уже детерминирован, что никуда не денешься, что выбора нет, вот тут начинается суеверие - это начинается рабство. Не исключено, что кроме влияния наследственности, кроме влияний различных физических на человека влияет и Космос . Но это вовсе не значит, что человек раб.. . мы уже ни за что не отвечаем.. . оказываемся просто марионетками в руках различных сил, в том числе и созвездий".
Мень А. Магия, оккультизм, христианство. М: Фонд им. А. Меня, 2003;

25 мая 2002 года в передаче «Слово пастыря» (ОРТ) тогда еще председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, митрополит Смоленский и Калининградский, а ныне патриарх РПЦ Кирилл ...заявил о позитивном отношении православной церкви к астрологии.... Он напомнил о библейских волхвах (Евангелие от Матфея, гл. 2), прямо назвав их астрологами.... Митрополит Кирилл заявил, что, без сомнения, светила и планеты влияют на земные дела, и что считает возможными предсказания на этой основе погоды, урожая, других феноменов. . .

Екатерина Афанасьева

любая магия это всего лишь специфическая отрасль познания, а церковь еще со средних веков считала любое познание служением дьяволу вот и приписывает его (служение) магам

Юл
Юлия

А ты кто???

Евгений Муратов

В 22 года так рассуждать может лишь тот, кто живет, пока, чужим умом.
И, ничего, за душой-не имеет.