Гадания
Можно ли гадать? и вообще от кого исходит магия и. т. п. ?
от дьявола .
если есть гадалки, значит и гадать можно. Сейчас они вообще герои времени, о них снимают фильмы и пишут стихи, к ним обращаются и простые и известные люди, правоохранители. А магия может исходить от любых вещей, от вкусной еды, от смартфона, от красивой женщины
язычество с Христианством не совместимы
Что плохого в играх, в которых присутствуют элементы гадания, или в толковании примет, сулящих удачу? Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» . (Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Иегова запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Иеговы. ) Деян. 16:16—18: «Нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее» . (Тот, кто любит праведность, никогда не станет обращаться к такому источнику информации ни с серьезными намерениями, ни ради забавы. Когда Павлу надоели крики девушки, он велел духу выйти из нее. )