Алексей Силаев

не могу найти драйвер для видео карты, через айди устройства тоже не получаеться найти. еверест не показывает название

Пробовал консолем через "Выполнить" наименование видюхи тоже не показывает. Подскажите что делать

на самой видео карте только штрихкод, больше не чего нету..

Расскажу всё как было, установил подруге винду, не нашлось дров для Видеоконтролера (VGA - совместимый) , решил найти дрова через айди оборудования, но не один поисковик не решил проблему типо " драйверов не обнаружено" скачал "Everest" но он вообще видюху не показывает. . я на измене и не знаю что уже делать, краснею перед подругой! 😞

Ирина Лянг (Месилова)

Неуж-то не получается найти по ИД? Судя по всему, пробовал искать по всей строчке.

Например, у меня вот видюха имеет такую строку: PCI\VEN_1002&DEV_6739&SUBSYS_174B174B&REV_00

Очевидно, что отсюда нам потребуется только VEN_1002&DEV_6739. Вгоняем это в Яндекс/Гугл, и - вот оно, счастье! Есть море сайтов, которые предлагают по VEN/DEV найти драйвер. Кстати, на таких сайтах обычно на одной странице несколько драйверов. Найти в описании свой может быть проблемно, тогда поможет поиск на странице - Ctrl+F.

А если у тебя не ноут, а системник, то вообще не вижу проблемы. Если видюха дискретная, то она может быть только AMD (тогда подойдет драйвер ATI Catalyst), или nVidia (для них тоже идет свой набор дров).

Алексей Сидоров

вскрой системник и посмотри что на ней написано

Наталия Галкина

В такой ситуации, я бы порекомендовал воспользоватся программой для автоматического поиска и установки драйверов. К примеру, DriverScanner подойдет.
Эта программа обновит вам драйвера и найдет недостающие.
Сам пользуюсь этой программой и не трачу время на поиск драйверов.

Анна Саламатина

помогите установить драйвер на видюху у меня стоит базовый видео одаптер как установить по id оборудыванию скачал драйвер запустил итд перезагрузил комп и нечего также все