Полина Фролова

Люди, какой частью речи является ярко-рыж? Моё мнение, что это причастие. Объясните пожалуйста!

Предложение: Парень был огненно, немыслимо ярко-рыж и так конопат, как мне ни разу не доводилось видеть.

Ри
Ритулька

Прилательное. Причастие образуется от глагола. От какого глагола образовалось :" ярко-рыж"?

Валя Исаева

Нет, причастия отвечают на вопросы: что делающий? что делавший? что сделавший? а"ярко-рыж"отвечает на вопрос КАКОЙ? это краткое прилагательное