Елена Тупикина

Белки входящие в состав организма, сильно различаются, однако известно всего 20 видов

Белки входящие в состав организма, сильно различаются, однако известно всего 20 видов аминокислот, из которых они образуются. Объясните с чем связано разнообразие белков

Татьяна Туманина

при составлении белков важно не только какие аминокислоты участвуют в этом процессе, но и их последовательность, благодоря этому разнообразие белков увеличивается во много раз.