Людмила Богданова

Сколько видов аминокислот встречается в составе белков живого организма

Сколько мономеров-аминокислот может входить в состав белковой молекулы?
Приведите примеры АК, радикалы которых: а) обладают гидрофильными и гидрофобными свойствами б) содержат в соем составе атом S?
Чем отличаются друг от друга молекулы резных белков? (выберите правильные ответы)
A составом аминокислот
B количеством аминокислот
C способом соединения аминокислот в полимер
D функциями
E элементарным составом молекулы
F формой глобулы
G длиной полипептидной цепи
H наличием пептидных связей

Лена Савина (Иванова)

20 "волшебных" аминокислот входят в состав живых организмов, из 150 встречающихся в природе