Наталья

Подскажите где найти хорошую программу - генератор случайных чисел

Не могу нигде найти программу генератор случайных чисел в заданном диапазоне от-до, с количеством чисел хотя бы до 500. Помогите чем можете!

Гу
Гузель

На Паскале пишется в течение 5 минут. Набирать текст дольше. Диапазон - какой хочешь.

Анатолий Попчин

Ну так и быть - чем смогу помогу: ) А смогу вот этим: http://habrahabr.ru/post/151187/

М*
Макс *********

программу не знаю, но лет 30 назад видел в библиотеке

Ка
Катюшка

Вот хорошая программа, скомпилируйте её и пользуйтесь. Здесь (100+100+1)-100; - это формула для диапазона [-100..100]. Вы можете задать любой диапазон [a..b], формула - (b-a+1)+a.

var x, i, n: integer;
begin
writeln('Сколько случайных чисел Вы хотите получить? ');
readln(n);
for i:=1 to n do
begin
x:=random(100+100+1)-100;
write(x:5);
end;
end.