Ко
Константин

Генератор случайного "Да"/"Нет"

Добрый день!
Возможно ли собрать такую схему?

ПК (программа) - Кнопка включения генератора + Светодиоды с двумя вариантами отображения.

Подробнее. Подходит человек, нажимает кнопку. ПК обрабатывает запрос и выдает случайную позицию (да/нет, к примеру) . Перед этим человек на загорается определенный светодиод (да/нет, к примеру) .

Елена Царькова

генератор случайных чисел есть даже в экселе!

Nadir Dustov

А на фига?

Рустам М

Возможно. Только задача решается гораздо более простыми средствами. Например, обыкновенная игральная кость. На трёх гранях "Да", на трёх гранях "Нет".

Ленок Деркач

Если ПК - это персональный компьютер, а выводить информацию надо на светодиоды - тогда кроме программы надо еще и паять схему согласования с компом. Причем снять информацию с обычного USB у вас не получится
Если допускается использовать светодиоды без компа, тогда:
К155ЛА3+2 светодиода+кнопка+батарейка 4,5-6 v
Если допускается использовать только комп без светодиодов, тогда
открываем excel.
Копирируем и вставляем формулу в любую ячейку
=ВЫБОР (СЛУЧМЕЖДУ (1;2);"ДА";"НЕТ")
удаляем все пробелы
Теперь ставим курсор на любую ПУСТУЮ ячейку и удаляем ее