Tonny

Для гидрирования смеси пропана и циклопропана потребовался H2 объемом 50 мл.

Для гидрирования смеси пропана и циклопропана потребовался H2 объемом 50 мл. При сгорании смеси после гидрирования образовался углекислый газ объемом 600 мл. Вычислить объемные доли компонентов в исходной смеси углеводородов. объемы газов приведены при одинаковых условиях.