Виталий Бондаренко

В цилиндре одноплунжерного гидроподъемника грузоподъемностью 100 кН появилась трещина.

В цилиндре одноплунжерного гидроподъемника грузоподъемностью 100 кН появилась трещина. Предлагается закрыть ее заглушкой с резьбой М12х0,75 Выдержит ли резьба заглушки давление в цилиндре?

Помогите решить задачу

Толян

К сожалению сопромат, по которому можно считать резьбу, против трещин бесполезен. Распространение их описывается механикой разрушения. Наука эта еще развивается в детском садике . Не ждите правильного ответа со своими исходными данными- наврут убедительно ...

Анна Потапова

Трещина линейная, а вы предлагаете её закрыть круглой пробкой.
Странно.
Трещина же пойдёт дальше.
Наложить заплатку тоже проблематично-покоробит зеркало цилиндра.
Точите новый цилиндр или купите его целиком в сборе.