Александр Шишкин

Это нормальный вес для 1 месечного йорка?

Йорк в свои месяц весит 700г. Мама где-то 4, папа 2
климо есть у обоих, и у щенка тоже есть.

Юл
Юлиана

странный йорк 4 кг)))))) откуда там клеймо? хотя скор у нас че тока не принимает...

Munira

Рано говорить, йорки все растут по разному. Мне больше интересно, как бракованая сука получила допуск в разведение и откуда клеймо у месячого щенка, если актировка помета только в полтора. Скорее всего вас обманули и щенок будет дворняжкой

Игорь Коробков

Вес йоркширского терьера

Подскажите, пожалуйста, чего ждать дальше: наша Джеси появилась у нас когда ей было 2,5 мес. , весила она 700гр, в 3 мес. и 2 дня вес был уже 1100,в 4 мес. - 2000, выглядит она совершенно не толстенькой, кушает хиллс 3 раза в день по 3ст л. + творог +овощи. Подскажите, пожалуйста, сколько она будет весить, когда вырастит?? ? мама- 2500, папа-2100.
Ответ: Трудно прогнозировать вес чужого щенка, что-то она слишком большие прибавки дает, - может она остановится скоро в росте, а может и будет расти до первой течки. Вам надо пообщаться с заводчицей и узнать размеры бабушек и дедушек, - возможно, что щенок унаследовал их размеры. Судя по весу в 3 мес. она не должна быть большой, но настораживает большой набор веса и видимо роста, а такое зачастую встречается у недокормленных щенков (т. е. намеренно заниженный рацион, чтобы продать щенка как мини, а попадая к новым владельцам, которые дают полноценный рацион, щенок выдает взрывной рост) . Щенок был хорошо упитан, когда вы его брали?

Нам уже 5 мес и 1 неделя, 2 недели как малыш перестал набирать вес и не растет. Это нормально? Сейчас мы весим 1940гр. Зубки почти все сменились, остались только клыки молочные. На голове уже шерстка из седой начала перецветать в рыжую: ) Правда, нас напугали у грумера, сказали, что мы блондинами будем, тк рано спинка перецветать начала: ( Подскажите, приблизительно до какого возраста и размеров мы дорастем. Спасибо!
Ответ: "Белым" вряд ли ваш йорк будет, т. к. у мамы и папы сталь нормального цвета (не темная, но и не сильно светлая) , правда у сук после щенения пигмент бледнеет. Щенки активно растут до 5-6 мес. , потом набирают в основном объем. Мальчик будет в пределах 2,2-2.3кг (вообще то, не видя его трудно что либо предсказывать) . Есть и еще такое мнение, что на натуральном корме щенки больше набирают вес, нежели на сухом корме.

Будет ли йорк мини, если вес в 4 месяца 1300 уже? ?
Ответ: Сложный вопрос: заочно, не видя щенка и не зная линию разведения что-то предугадать. Некоторые щенки останавливаются в росте в 5 -6 мес. , а другие до 1,5 лет растут и набирают вес.

Как определить будущий вес щенка? И можно ли давать щенку кроме размоченного корма еще что-нибудь? ? И нужно ли при этом уменьшать дозу самого корма, если еще что-то давать?? ?
Ответ: Так как щенок слишком мал по возрасту, и есть большой риск сорвать щенку пищеварение, то все рекомендации по режиму питания и рациону вам должна дать ваша заводчица. Примерный вес щенка - умножаете вес 3-х мес. щенка на 2, но эта формула не всегда срабатывает.

Хотелось бы задать вопрос, у меня Шону (йоркширскому терьеру) 4 месяца, а он весит уже 2,5 кг даем утром немного (1ст. л) консервов и 60г Роял канина для щенков, правда накупили много вкусных косточек!! ! Может ли щенок стока весить в таком возрасте? Если нет, что делать?
Ответ: Ваш щенок вырастет больше стандарта, обычно таких переростков продают недорого. Йорки разные бывают: и мелкие, и крупные, поэтому вам ничего делать не надо, а любить его таким, какой он есть, если конечно заводчик не обещал вам, что он будет мини. Кормить его надо по норме, недокорм может нанести непоправимый вред здоровью щенка, а размер его от этого не уменьшится.

Armine Movsisyan

Если документы типа - "независимые питомники России" или " Союз кинологов СНГ" - то может и нормально, там не такое увидишь! У друзей годовалый йорк весит 7кг)) ) - СКОР

Юлия Ворона

Легкое говно

Казимир Кристовский

Да, вполне нормально!