Василий Жирнов

У нас йорк 7мес, будет больше стандарта, у нее вес 4 кг. это нормальный вес?

Екатерина Сутенкова

Стандарт на то и стандарт. И у йорков он равен до 3,2 кг. Но я не вижу связи между "нормальный вес" и "стандартный". Это две большие разницы. Нормальный - это когда у собаки нет ожирения и истощения, а "стандарт" - это уже порог веса.
У вас собака крупная, но это особо ничего и не значит (помимо отсутствия выставочной карьеры и разведения) . Любите свою собаку))

Николай Виноградов

Полностью подписываюсь под ответов, Animare. Если собака в хорошей форме - для нее это нормальный вес. Для выставок и разведения - нет, не нормальный, за стандарт щен давно перевалил.
Если брали с договором и выставочной перспективой - можете смело требовать с заводчика то, что вам по договору причитается в случае брака у собаки. Если брали на подушку и по поводу экстерьера не заморачивались - какая разница? Лишний кг-полтора вам погоды не сделают, собачка все равно будет маленькой.

Ирина Минакова

а что в стандарте породы написано? нормально это или нет?

Иван

Читайте стандарт. Не норма.

Любовь Примаковская

Нормальный для чего? Если для роста и развития гармоничного-то да, если относительно стандарта-то нет.

Анастасия Балыбина

главное чтоб собачка была хорошая, красивая и здоровая, разве не так?)