Настя

Кошечка 6 мес. весит 4 кг, это нормально?

Мама у нас британка, а папа шотландец, кошечка хорошо кушает и всегда очень мило просит ЕЩЁ, такое чувство, что она ВСЕГДА голодная (кормим ямсом сухим и влажным, влажный даем по норме 3-4 пакетика в день (рекомендация ветеринара), бывает, ещё муж её балует вкусняшками, пока я не вижу, но не сознается в каких количествах, говорит чуть-чуть, сухой корм стоит на случай, если дома никого нет, чтобы не оголодала, бедняга;)) , глистов вроде прогоняли. Меня пугает, что она так стремительно набирает вес, вроде жира не много, только внизу живота маленькое пузо. Мама у нас не очень крупная, примерно такого же размера, как моя 6-ти месячная кошка сейчас, папу никогда не видела, но знаю, что он крупный и вислоухий. Сама киска очень активная и озорная, нет таких признаков, как при ожирении, только вот иногда на спину заваливается, после того, как перебесится. Может такое быстрое развитие из-за того, что она была самая крупная в помете, первый котенок?

Полина Попова

ты её на мясо выращиваешь?

Марк Похилец

нормально у меня катяра здаровый весит 12 кг а ему годик всего

Кр
Кристина

пока что не много. У нас кошка до 10 лет весила в районе 3,500, но она сама по себе не особо крупная. После того как в 10 лет была вынужденная операция по удалению матки стала набирать вес.
Только смотрите не перекормите свою. Излишний вес плохо влияет на здоровье кошки. Хоть она и просит, но ограничивать надо. Многие из них (особенно в раннем возрасте) не знают чувства меры.

Мр
Мришк

да нормально-в зависимости от породы. лучше не перекармливайте а то потом раком обойдеться вам или еще какой нибудь болезнью..