Sergey Gladyshenko

Чихуахуа мини или стандарт? В 4 месяца весит 1.5 кг.

Заводчик сказал, что если будете разводить - то при родах скорее всего потребуется кесарево. Как в дальнейшем определить по весу - сможет ли она сама ощениться?

Михаил Аверьянов

Вес на верхней границе чихуахуа-стандарта. В любом случае рожать лучше вместе с ветврачом, особенно в первый раз и после получения допуска в разведение.

Саша Бобков

это нормально. стандарт

Ринат Камалетдинов

можете примерно прикинуть по таблице:
http://www.shivava.com/index.php?id=33

у вас довольно крупный стандарт, т. к мини чихи даже в год весят меньше (имхо - судя по таблице)

Александр Монахов

Никакой не "мини" ! Ваша собака под 3 кг будет .
У заводчиков есть закономерность - вес в 2 мес множат на 3 и получают приблизительный вес взрослой собаки, а вес в 3мес на 2 множить .
А вязать не спешите, Господи щенуля еще 4 мес, а они про вязки думают! адаптируйте сначала собаку, доступ получите в разведение и не раньше полутора года ( не раньше 3 течки) если получите доступ тогда вяжите .