Сашуля Сухонос

Сколько должен весить щенок чихуахуа в 5 месяцев??? Мой весит 2.4 кг это нормально? в 3 месяца он весил 1.5кг

В каком месте я просила задавать тупые вопросы????

Анна Соколова

Основной период роста у щенков до 6 месяцев примерно. То есть он у вас ещё вырастет, хотя и не очень сильно. В стандарте породы чихуахуа (а правильное название, вообще-то, чихуахуэньо) указано: "Вес: Идеальный вес: 1,5 кг - 3 кг. Однако вес от 500 г до 1,5 кг допускается. Особи весом более 3 кг должны дисквалифицироваться. " Соответственно, ваша собака пока ещё входит в стандарт. Не думаю, что за 1-2 месяца он наберёт ещё 600 граммов, для чихуахуа это очень много. Таким образом, у вас, скорее всего, вырастет вполне нормальный пёс, соответствующий стандарту породы. Но, конечно, он уже явно не "мини". Возможно, будет на верхней границе стандарта. Это не плохо. Даже наоборот. Ведь более крупные особи и здоровье обычно имеют более крепкое, в отличие от карликов, которые часто страдают от разных заболеваний, да и кости имеют очень хрупкие, часто ломают ноги, прыгнув с дивана. Всё равно, "крупный" чихуахуа - это не овчарка, а всё ещё очень маленькая собачка, которую можно носить в сумке. Погоня за собакой как можно меньше ростом - это просто тупая мода, распространившаяся среди малограмотных людей, которые не понимают, чем это грозит, лишь бы знакомые восхищались "экзотикой". Ну а раз есть спрос, есть и предложение.. . "Миников" часто продают дороже, чем нормальных, хотя вообще должны продавать дешевле как несоответствующих стандарту и негодных в разведение.. . Но у вас-то нормальная собака. И это хорошо.

Санжаржон Муатаров

нормально. они до6- 7 месяцев растут. будет он у вас меньше 3 кг. самый нормальный вес для чихуахуа.

Михаил Волков

не нормально

Николай Бохан

нормально, но если больше 3-х будет весить, то не чистокровка