Ольга Барахова

Чуковский был суперсказочником?!

"Муха - Цокотуха" на ум пришла))

Ольга Тутова

ага! их два великих сказочника было! Чуковский да Маршак! ну как Гендальф и Саруман !!!

Владимир V!sk@s

может просто курил что?
я когда многие сказки читаю об этом задумываюсь

Сергей Маркин

А я бы суперсказочником назвала А. Толстого.. . с его гениальным Буратино.. . Мудрейшая сказка.. . Чуковским могли бы стать очень многие...

Аннет К

И Гоголь писатель фантаст, Нос, Вечера на хуторе...)

Sa
Sajidam

А, может, закосил наглухо? )

Ольга Дегтярь

Аха - и еще где он такого тараканища увидел?? ?
мне очень интересно)

Virys

Почитали бы вы, что писал этот слабоумный, когда шла первая мировая война, как он воспевал детские домашние игры в войну, которые готовят деток к окопной жизни, какие идиотские рисунки-пасторальки были в этих книжках. Сталинская система заставила его писать более или менее детские сказки. Если бы этот придурок жил сейчас, то педофилам было бы, что почитать.

Ирина Гизатова

вообще Чуковский очень серьёзный и интересный литературный критик. Его очерки Поэт и палач ( о Н. Некрасове и губернаторе М. Муравьёве) Две души М. Горького, воспоминания о Блоке, Н. Гумилёве, А. Чехове до сих пор читаются с интересом

Марина Бойцова

Скорее ганджубас ему подгоняли качественный! )))