Чибик Чиби

О чем чуковский "Люди и книги"?

Александр Вяткин

К. Чуковский "Люди и книги" сборник посвящен "эпохе Некрасова".
Среди статей К. Чуковского — рассказы о писателях 1860-х годов, печатавшихся в некрасовском "Современнике",
жизнь и творчество Николая Успенского, Василия Слепцова, А. В. Дружинина,
их отношения с Некрасовым, их общественная позиция — все это воссоздает литературную обстановку эпохи.