Светлана Тазина

Какой вы представляете дореволюционную гимнази по книгам Л Чарской и К Чуковского ?

Лёха Петров

У Л. Чарской это не гимназия, а пансион (института благородных девиц) . Не знала, что К. Чуковский писал о гимназии ))) Я бы посоветовала вам прочитать книги такие: Александра Бруштейн, "Дорога уходит вдаль" (три книги, одна из них как раз об учёбе в женской гимназии) ; Лев Кассиль, "Кондуит и Швамбрания", Алексей Пантелеев, "Лёнька Пантелеев".

Виктория Хатищева (Семенова)

НУ НЕМНОГО РАЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОТОМУ ЧТО ОБА ОНИ ПРИУКРАШИВАЛИ СОБЫТИЯ НА СВОЙ ЛАД