Александр Кузнецов

почему запретили книги лидии чарской ?

Александр

Потому что Лидия Чарская писала очень грустные книги о себе например записки маленькой гимназистки. И поэтому в какой-то момент их не печатали, но сейчас например в книге для литературного чтения 4 класса есть рассказ записки маленькой гимназистки.

Елена Шведова

Никто их не запрещал. Просто книги так себе, вот и не печатали.