Дм
Дмитрий

мое мнение о книгах чарской

Юрий Самотолков

Я обожаю книги Лидии Чарской с 6 лет и особенно мне нравится книга "Приютки", временами грустная, а временами смешная. Моя заветная мечта - прочитать все её книги. Они очень хорошие и учат добру. Я совершенно не понимаю людей, которые считают её книги занудными и дурацкими. Чарская писала прекрасные книги, вот моё мнение! Обязательно прочтите хотя бы одну её книгу. Я уверена, вам обязательно они понравятся!

21/10/12, DCdent
Мне чрезвычайно интересны произведения о школьной жизни разных эпох, посему время от времени почитываю и Чарскую в том числе. Неплохо пишет о буднях простых институток, об их жизни во всей её красе и безобразии. О подлецах и настоящих личностях - они ж были во все времена! Но минусами творчества данной писательности являются излишняя слезливость, да пропаганда царизма : в "Записках институтки", например, Александр III - всеми обожаемый ангел и душка. А ещё одна из воспитанниц сказала ЦБ, навестившему лазарет под видом некоего важного лица при государе, что её отец бедствует, и монарх после этого пообещал принять меры. Никого не напоминает?..

Kattabek Gaffarov

очень остроумно