Антон

Можно ли в 18 лет стать президентом страны?

Эльмира Димаева

В Конституции Российской Федерации (ст. 81) указан минимальный возраст Президента - 35 лет.

Александр Нартиков

Нет, по закону нельзя
Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

Ольга Лифатова

президентом нельзя, царем можно

Екатерина Бондаренко

Смотря какой. У нас в РФ согласно конституции — не моложе 35 лет.

Юлия

Я знал многих 18 летних, которые были гораздо умнее Рейгана, Буша, Горбачева, Ельцина. Я всегда знал, что существующие демократические законы - дурацкие, поскольку раз за разом позволяют пролезать в президенты старым придуркам.

Абдуллоев Олимжон

нет, по-моему президентом можно стать только с 30 лет.

Лёха Гайван

по конституции РФ возраст президента страны определяется с 35 лет. так что. расти большой и умный

Назира Суйналиева

35 лет минимальный возраст для президента Российской Федерации.
Третья статья Конституции Российской Федерации

Танечка Волошко

Ага. В играх 🙂 Ну или во сне

Толик Смирнов

Сойдёшь с ума, станешь... можно и Наполеоном

Илья Витюгов

Только, к сожалению, во сне.

Анюта Бекасова

Тока если ты сын президента или какого-нибудь диктатора, тот передал тебе власть по наследству. А зачем тебе быть президентом? Нагрузка слишком большая и малейший твой промах, то будут обсирать не Путина, а тебя