Наденька Мосолова

Инновационные компании объединяются в рабочую группу при Комитете по энергетике Госдумы, это лобби будет см ниж?

Эта инновационная разработка была создана совместными усилиями компаний ООО «Лиотех» , ООО «ОптиЛайт» , ОАО «Амира» и ООО «Хевел» , объединенных кластерным соглашением.

Генеральный директор компании «ОптиЛайт» Виталий Бегарь рассказал о первых результатах испытаний и преимуществах этой разработки. «Система полностью автономна, дистанционное управление с мобильного телефона позволяет отслеживать зарядку накопителей и потребление энергии. Благодаря накопленной энергии в литий-ионных аккумуляторах, фонарь может работать до 3 дней в отсутствии солнца и ветра. Наши специалисты оценивали преимущества использования автономных систем для освещения велодорожек московского парка «Теплый Стан» . Предварительные расчёты показали, что на проектировании, строительстве и эксплуатации экономия составляет до 4 миллионов рублей – не нужно тянуть кабели и провода, нет расходов на электроэнергию, дешевле обслуживание. http://www.liotech.ru/news_8_766

Электробусы полностью отвечают современной концепции энергоэффективного транспорта. Как отметили разработчики электробуса ТРОЛЗА, использование электропривода с силовым преобразователем на IGBT-транзисторах снижает потребление электрической энергии на 35-40% по сравнению с обычными троллейбусами, а использование рекуперативного торможения создает дополнительную экономию при подзарядке накопителей за счет кинетической энергии электробуса. По динамическим характеристикам обеспечено полное соответствие действующим требованиям. Особое внимание уделено безопасности. Несмотря на значительную степень унификации с троллейбусами в части электропривода, электробусы имеют вдвое меньше высоковольтных цепей, иные алгоритмы управления и настройки привода. Ключевые узлы смонтированы с использованием модульной идеологии, что кроме безопасности и технологичности позволяет моментально диагностировать систему, производить быструю замену элементов конструкции, что дает возможность сократить время ремонта техники и обеспечивает большее количество дней на линии в течение года.

Литий-ионные аккумуляторы Лиотех обеспечивают работу электробусов в течение всей смены без подзарядки, либо, в зависимости от типа электробуса и конфигурации маршрута, с одной “быстрой” подзарядкой в течение дня. Предварительные расчеты разработчиков показали, что по стоимости энергоносителя на 1 км пробега электробусы почти в 2 раза экономичнее троллейбусов и в 5-6 раз экономичнее автобусов с ДВС. http://www.liotech.ru/news_8_787

Alihandro

спасибо за инфу, оч. интересно.. .
ну пусть лобби.... ток. ненужно никому, все сидят, бабосы пилят
и довольны...