Леонид Николаев

Что легкое можно приготовить на пикник?

Дарья Хритоненкова

Бутербродики... канапешки... кексики...

Руслан Гусаров

легкое и приготовить..

Светлана Созонова

Фаршированные драники

Ингредиенты:

Сырой картофель
Предварительно обжаренный фарш
Лук репчатый
Яйцо
Мука
Соль, перец, специи

Приготовление:

Натереть на крупной терке картофель, слить лишнюю воду.
Добавить яйцо, соль, перец и перемешать.
Мясной фарш смешать с мелко нарезанным луком, солью, перцем и специями.
Из картофельной массы сформировать небольшие плоские круглые лепешки.
Положить фарш между двумя лепешками.
Обжарить на масле с двух сторон. Пирог с картошкой и грибами

Ингредиенты:

Для теста:
300 г муки
150 г маргарина
2 яйца
щепотка соли

Для начинки:
200-300 г грибов
3 картофелины
1 луковица
250 г сметаны
100 г молока
2 яйца
3 ст. ложки муки
соль, перец

Приготовление:
1. Маргарин смешать с солью, взбитыми яйцами и мукой. Замесить тесто и убрать в холодильник на несколько часов.
2. Лук порезать и обжарить до золотого цвета, добавить нарезанные грибы, жарить еще 10 мин.
3. Картошку очистить и нарезать пластинками.
4. Яйца взбить со сметаной, молоком, солью и мукой.
5. Тесто разделить на 2 части и раскатать.
6. Одну часть выложить на противень, на тесто выложить картошку, грибы с луком, залить яично-молочной смесью.
7. Выпекать при 180 градусах 40-50 минут4 варианта тоста

1 вариант: потушенные грибы в сухих травах + свежие листья шпината + глазунья

2 вариант: нарезанный авокадо + глазунья + сладкий соус чили

3 вариант: Нутелла + клубника

4 вариант: арахисовое масло + банан + кленовый сироп

Александр Котов

мне непонятно какого типа будет пикник. Дома в саду на даче или на вынос в лес? с костром или без, типа просто на природе посидеть. . Если без костра, то овощи, вареные яйца, консервы, бутерброды, все что вы бы взяли с собой в поезд. Да любую еду сейчас из дома в пластиковой коробке можно вынести. Посуду одноразовую и любой салат съесть можно. А если костер, то замариновать курочку или мясо любого животного, сделать на решетке или на шампурах

Ирина Морозли

Поросенок вареный

Поросенка не старше двух месяцев очищают, вырубают у него хребет, и ночь вымачивают в ледяной воде. Плотно забинтовав марлей, укладывают в кастрюлю и заливают кипятком. Кладут коренья, специи, соль и варят час. Поросенок выйдет вкуснее, если его не класть на дно, а подвесить на скалке, положенной на кастрюлю. Охлаждают в бульоне, вынимают и кладут на большое блюдо. В том же бульоне варят под поросенка картофель или тушат капусту, обкладывают им поросенка. Подают холодным с хреном, горчицей и сметаной. Традиционно в рот поросенку втыкают пучок зелени или морковку.

4 кг поросенка, 2 кг картофеля, 2 луковицы, 4 моркови, 1 корень сельдерея, пучок зелени, 500 г хрена со сметаной или горчицей

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1571.jpg

Андрей Ткачев

Рулет из лаваша. Вариантов начинки масса на любой вкус

Лариса Багаева

Лаваш, мягкий сыр, фасоль печеная с грибами, копченый бекон. Вкуснота, простота.

Далер Меликов

салатик какой нибудь

Дмитрий Бурабаев

Картофель с беконом, запеченный в фольге.