Татьяна И

распятие. Здравствуйте вопрос: почему христиане поклоняются распятию и мощам? трупам ведь кланяются... спасибки за ответы

Egor Tolmachev

Да - но эти "трупы" святы и исцеляют....

Ed

Пожалуйста.

Лёня Мариев

Некрофилы.

Юл
Юлия

не христиане а религиозники... это не одно и тоже !! а христиане молятса Богу живому и идолов не имеют !!

Мария Соколова

Пророк Давид не стесняясь кланялся "подножию ног" Бога Живого. Теперь, в Новозаветные времена, когда каждый святой праведник стал вместилищем Духа Святого, называемом в Библии Богом, мы можем и обязаны почитать их прославленные Богом тела, которые стали подножием ног Его, то есть Храмом истинным и нерукотворным.

Жанна Гончарова

Это самая не библейская, страшная, вводящая в заблуждение не христианская практика! УЖАС!!!!

Дима Павлов

Христиане поклоняются Светлому Христову Воскресению, то есть победе над смертью. Ещё до Второго Пришествия Христова одно из свидетельств этой победы - нетление мощей.
А вообще для человеческой цивилизации характерно уважительное отношение к смерти и мертвым. Как верующие, так и и атеисты хоронят покойников в дорогих гробах, ставят на могилах заметные памятники, навещают могилы и т. д. Так что пренебрежительное отношение к "трупам" - это совсем не по-человечески.