Alex Kvak

собаку укусил клещ. поставили в ветеринарки уколы. на сколько они плохо влияют на имунитет собаки?

Снежана Красноярова

смотря что кололи собаке! спросите лучше у врача, а не тут.
а уж если теперь лечите последствия укуса клеща, то тут не только иммунка, но и печень и сердце будут страдать.. .
так что... мало вводных, чтобы дать ответ на ваш вопрос!

Витя Шаталов

1 раз почти не влияет на иммунитет, но 3 и более раз дадут о себе знать.

Денис Малинин

Бабезиоз (пироплазмоз) сам по себе не подарок судьбы, так что не стоит обвинять медикаменты. Спасайте собачку.

Нина Серебренникова

если вы имеете в виду лечение от пироплазмоза.. . это вредно, это очень вредно.
Простейшие разрушают кровь, а лекарство от них - разрушают печень.

Елена Тофан

а у врачей прям тогда спросить не не слышал?

Вадим Царев

вы к ним еще раз сходите; все равно они должны назначить теперь что-то для печени; у нас в ветбольнице тоже в паспорт не заносят что кололи и бумаг никаких не дают ;на будущее спрашивайте каждый препарат который кололи вашей собаке и записывайте себе

Юлия Пухова

Смотря что ставили, эти лекарства ядовиты и действуют как яды, но из двух зол выбирается меньшее, когда собаку лечишь. Собака могла и не заболеть.

Михаил Земсков

Поставили - куда? в угол?
не каждый клещ переносчик пироплазмоза.. .
если я после охотничьего дня снимал с обеих собак (обработанных) до 40 клещей - мне что, их из-под капельниц не вынимать??? ?
кололи профилактически или лечили?
Что кололи? какая дозировка?
лекарства - сильные яды, поэтому точная дозировка по весу собаки обязательна. А на иммунитет впрямую они не влияют, но яды ни на один организм не действуют благотворно, а ходить с микробом и с лекарством внутри - двойная гибель...

Алексей Кравцов

Помоему вас обманули... Дело в том, что есть такая зарубежная прививка (для собак от пироплазмоза), но её только-только начали привозить в Россию и стоит она 2000 тыс. руб. не меньше. А на данный момент ветеринары ставят какие-то другие прививки, но они очень сильные и собаки тяжело переносят её и стоит такое "лекарство" 150руб., а ветврачи колят её за 500руб. Не все клещи носители болезни. Но эти прививки "не будут боротся с болезнью",т. к. это и есть минимальная "доза пироплазмоза".Но вы не волнуйтесь, многие хозяева собак не зная этого сделали прививку собаке и ничего страшного не случилось.

Артур Мухаметзянов

Какой диагноз поставили собаке для начала?
Если пироплазмоз, то лекарство которое делают сильно влияет на печень... у меня собаку кусал такой клещ, без уколов не вытащили бы ...((( Потом иммунитет постепенно нужно восстанавливать конечно же...