Антон Суворов

в квартире прописано 5 человек двое в ней не живут и не платят за квартиру имеют ли право они на приватизацию?

Денис Петроченков

В приватизации имеют право участвовать все зарегистрированные лица (независимо от того проживают они или нет) и без их согласия приватизацию жилого помещения не совершить.

Машенька Толкачева

Имеют, и только с их согласия, и с их участием можно приватизировать квартиру! Однако, можно попробовать в судебном порядке признать их утратившими право пользования квартирой ( основание - ч. 3, п. 1 ч. 4 ст. 83 ЖК РФ ) !

Света Верясова

Если они выехали на ПМЖ в другую хату, через суд признать их утратившими право на квартиру и тем самым выкинуть из членов концессии (О. Бендер).

Снежана Красноярова

Бегите в суд по совету Могутина.
Мож успеете и реш. суда получить, и дог. соцнайма перезакл. на себя, на себя только и приватизировать. Приватиз. до 1 мрта 2013 года.

El
Elgo

ИМЕЮТ! если дадут своё согласие

Сергей Шеметов

Имеют полное право.

Марина Стененкова

Имеют право все те, кто в ней зарегистрирован.