Александр Конюшенко

ПОМОГИТЕ разобраться с уже решенной задачей по геометрии, пожалуйста!! ! +

Там, где знаки вопроса непонятно: 1) по какому свойству определили подобие треугольников?
2) почему AB+BE/BE = AC/DB ?

Еще условие: AC = 8, BD = 6, AB = 4.

Aйбек

интересная задача трапеция это фигура на плоскости тоесть все точки трапеции должны лежать в одной плоскости. На чертеже две несуразности - трапеция вывернута винтом и второе; обозначение углов должно быть по порядку