Natalya Karanevich

в телевизоре REINFORD TV 3731 шасси 11ка20 вышел из строя bu808 заменил на аналог 5388 и с602 на47mf зааботало но не дол

Саша

Видимо Вы смогли только последствия поломки выявить ( bu808) , а необходимо искать причину поломки.

Удачи

Ек
Екатерина

Не факт что транзистор качественный попался. Сейчас BU-шек валом левых.

С1
Сергей 1

Теперь ставь лампочку вместо предохранителя на 200 ватт и выявляй. При пробоях она будет вспыхивать и можно о чем то догадаться по проявлениям. Ничего не сгорит-все прикладывается к нити лампы. Осцилограф на базу транзистора-амплитуда сигнала может скакать-тогда смотрим задающие цепи.