Ан
Анастасия

Вышел из строя Блок питания 6v 500ma могу ли я заменить его на 6v 2a?

Вышел из строя Блок питания (от радиотелефона) 6v 500ma могу ли я заменить его на 6v 2a?

Наталья Косарева

Конечно.
2 а - это не ток, который он ДОЛЖЕН отдавать, а ток, который он МОЖЕТ отдавать. Груз в 500 кг вполне можно провезти на двухтонном автомобиле - но эта двухтонка столь же легко справится и с грузом в сто кило...

Дмитрий

можно....

Василиса Данилина

Разница по току в 4 раза. . Можете пожечь телефон.

Мария Блинкова

Будет работать нормально!
А это комментарий гению от электротехники "СТАЛИНУ" - "Иди учи уроки!!!! "

Наталия Бейльман

Запросто, Ватсон! БП будет работать с большим запасом по мощности, что ещё надёжнее, чем было.