Виктория Ольшакова

есть аккамулятор на нем написано 6v 2.4AH, блоком питания какой мощности можно заряжать его???

(это батарея от детского мотоцикла) спасибо за помощь

Надежда Левина

Любой аккумулятор заряжается 10-ю % от номинальной емкости, напряжение здесь не при чем (хоть 220 вольт) . Следовательно, зарядный ток должен быть не более 240 mA.

Александр Савельев

Любым, способным обеспечить долговременный ток в нагрузку 300 ма....)))))))))))))))))))

Елена Иванова

Аккумуляторы не заряжают никаким блоком питания. Их заряжают зарядными устройствами.

Асем

Если кислотник - подавай напряжение 6,5 вольт.. .
если есть чем замерять ток зарядки - 300 миллиампер...

Юлия Абызова

Все аккамуляторы заряжаются током равным 10% от его ёмкости. Можно заряжать и большим током, но тогда надо следить за темперотурой которая не должна превышать 40градусов. Ваш аккамулятор необходимо заряжать током 0,24 ампера.