Светлана Нагорная

какой аккумулятор долговечнее ? (например промышленные )

какой аккумулятор долговечнее ?(например промышленные )
именно марка тип и тд
минимально расматриваемое время службы 10 лет и более

Денис Прибылов

Аккумулятор - и в промышленности аккумулятор, срок службы и заряд очень зависят от внешних условий, а также оот типа потребителя энергии

Александра Гуревич

Вообще-то, и кислотные АБ при правильной эксплуатации могут служить до 20 лет (но не предназначенные для стартерных режимов) . Щелочные служат гораздо дольше - лет так 25-30. Но срок службы резко снижается при коротких замыканиях или резкого наброса нагрузки. Я это всё о промышленных АБ.
Марку и тип можно найти через поисковик.

Серега Пирогов

Зависит от кучи факторов! Некорректный вопрос. Суперконденсатор (ИОНИСТОР).