Кирилл Зимин

Какие аккумуляторы АА (производитель, долговечность) лучше купить для фотоаппарата Canon A 420 ?

Elvisa Suleymanova

Берите с пониженным саморазрядом:
http://www.oldi.ru/catalog/element/0128701/
http://www.fcenter.ru/products.shtml?95106
На батарейки можно потратить огромное количество денег, поэтому их вообще не стоит использовать:)

Dashdizzles

для фотика бери БАТАРЕйКИ11 а не акумы (от дюрасел к примеру) потому как заявленная емкость даже на половину не соответствует правде1 (тк как пролежали.. ) фотик твою неодыкватность не поймет и напишет что разряжены

Sergei Studenikin

Есть такое дело. Через некоторое время использования аккумуляторов, фотоаппарат постоянно начинает показывать, что они разряжены. С элементами питания, такого не происходит. Наверное нужно покупать самые ёмкие и хорошие аккумуляторы. Ещё и зарядное устройство, имеет важное значение. Дешёвые-заряжают плохо.

Макс Гордеев

Практически разницы для известных фирм нет - Varta, Sanyo, Energizer, Duracell. Единственное исключение - GP, они несколько хуже.
Насчет долговечности - я предпочитаю ей пониженный саморазряд аккумулятора, это соответствующие марки аккумуляторов, а не фирм. Для аккумуляторов с пониженным саморазрядом число циклов меньше, зато они после зарядки готовы к работе месяцы, а не недели.
Батарейки для камер - только на крайний случай, они отдадут хорошо если треть емкости их-за высокого по сравнению с аккумуляторами внутреннего сопротивления.

Денис Петров

Sanyo Eniloop, Varta, Ansmann....