Татьяна Карета

Работа от аккумулятора против Работа от батарей АА вопрос для владельцев фотоаппарата

доброе время суток
хочу себе купит фотоаппарат
Samsung WB110 Black он работает от батарей АА
но знакомые сказали что это лажа и лучше брать от аккумулятора

что вы скажите владельцы фотоаппарат ??

что лучше аккумулятор или батарей АА ?

и почему?

Дарья Костюхина

у встроенного аккумулятора запас энергии больше в разы - он литий-ионный. Можно просто посмотреть параметры и сравнить, но не забывайте умножить на напряжение (сравнивать не ампер-часы, а джоули)!

Евгений Кравцов

1 - Фирменные батареи АА имеют бОльшую ёмкость, чем аккумуляторы размера АА.
Распространены - везде, и их дефицита не предвидится ещё долго.
2 - Спец. аккумулятор, действительно, работает дольше на одной зарядке, но! Желательно иметь их 2 штуки, как минимум. И, ещё одно - при "Умирании" фирменных спец. аккумуляторы становятся дефицитом ( модели регулярно меняются раз в 2-3 года! ) Отсюда - принцип "Шуруповёрта" - сдох АКБ - выкинь машинку!
3 - (по секрету) Здесь есть категория вопросов - ФОТОГРАФИЯ А, "Спецов" в фото, как и - в компьютерах всегда полно, даже - в КУЛИНАРИИ.

Татьяна Фишина

Ерунда . У стандартного питания преимуществ больше . В любом магазине купил либо батарейки либо АКБ . А оригинальный АКБ, найдешь не сразу и стоимость на несколько порядков будет больше ...

Соколова Юля

Если "батареи АА" это обычные батарейки - элементы, то лучше купить аккумуляторы типоразмера АА, но искать именно для фотоаппаратов, иначе после пару кадров они разряжаются.

Ak
Akosia

Сильно советую. Один раз потратишься, избавишься от батарей на всю жизнь. Зарядку тоже прикупи.

Ел
Елка

Во первых Samsung ещё нормальных фотоаппаратов не делал. Головняк будет. Берите Canon практически любой, с литий ионным аккумулятором.
Всё познал на своём опыте. АА будете менять регулярно и часто. Родной фирменный аккум держит дольше.