Ирина Лянг (Месилова)

как первый раз заряжать аккумулятор фотоаппарата Canon EOS 600D?

Екатерина Николаева

До полного заряда. И потом выключить.

Если кто-то будет советовать, что надо заряжать 12 (24) часов, потом полностью разрядить, и так 3 (5 или 7) раз, то я скажу на это вот что: аккумулятором управляет контроллер заряда, ему на эти все телодвижения глубоко насрать. Как только аккумуль зарядился (через 2-3 часа) - заряд прекращается.
И "раскачивать" литиевый аккумулятор не имеет никакого смысла.