Dmitry

что общего у прямоугольника и квадрата? и чем отличаются? написать свойства что общего и чем отличаютя

Александр Сидельников

общее: углы прямые, противоположные стороны равны, диагонали равны, диагонали точкой пересечения делятся пополам
отличаются: у квадрата все стороны равны у прямоугольника-нет

да и вообще квадрат- это прямоугольник, у которого все стороны равны

Кр
Кристина

общее: все углы прямые, противоположные стороны параллельны, диагонали в точке пересечения делются пополам, у обоих четыре стороны, четыре угла, четыре вершины
разное: у квадрата все стороны равны, диагонали пересекаются под прямым углом, а у прямоугольника равны только противоположные стороны

Арзу

У квадрата и ромба все стороны равны
Углы на пересечении диагоналей равны 90°
У квадрата все углы прямые
У ромба противоположные углы равны