Red Berry

почему белеет почва в горшках с цветами. начала белеть почва, начали меньше поливать все равно не проходит

Виталик Харкевич

Это карбонаты кальция и магния. Надо пересадить растения в другую почву и поливать водой без этих солей.
http://otvet.mail.ru/question/79101500/

Николай Журавский

это соли, хлор.. . попробуйте поливать отстоянной водой

Юрий Заугров

Минеральный осадок от воды. Воду можно отстаивать, фильтровать, кипятить.

Сергей Зайцев

Снимите верхний засоленный слой почвы и замените на свежую землю. Для полива отстаивайте воду из горячего крана, она мягче холодной.
Часто земля засаливается из-за того, что объём горшка неизмеримо больше, чем корневая система растения.
Между поливами старайтесь просушить верхний слой почвы, если это не противопоказано данному растению.

Андрей Мякишев

Ни фильтрация, ни снимание земли не помогает. Нужно конкретно подбирать нужную землю для каждого цветка. Или подкислять воду. Можно в капроновый мешочек положитьторф и опусть в ведро с водой, такого торфа хватит на 10 раз. Или на 1 литр воды капните в воду 2-3 капли уксуса.

ОК
Оксана Красноярцева

А может пепел сигаретный туда кто нить стряхивает

Антон Юмаев

Снимите верхний слой земли добавьте свежей, перед поливом кипятите воду.

Зура Камилова

Жесткая вода, нужно смягчать. есть много способов это сделать. Смните почву.

Игорь Митрофанов

Почему в цветочных горшках земля белеет?