Каха Coach

Чем поливать комнатные цветы?

Хочу чтобы листва была темнозеленой, как в магазине, поливаю с Агриколой, но некоторые все равно бледнеют.

Олег

им не только полив нужен, но и свет!

Ирина Гизатова

Холодной водой, можно добовлять удобрения.

Максим Нееми

картофельным отваром

Та
Танюша

Есть для листвы средство в жидком виде Изумруд, можете им.

Байрам

Агрикола бывает в разных вариантах. На цвет плохо влияет избыток азота.

Магазинные растения напичканы стимуляторами и гормонами в тщательно рассчитанных дозах .
И чаще, не предназначены для долгой и счастливой жизни.
В домашних условиях всё "на глазок".
Мы не знаем наверняка состав грунта, на сколько соответствуют удобрения заявленным параметрам.

Во многих случаях, удобрения плохо усваиваются из-за несбалансированного содержания разных питательных веществ.

Верно также подметила Анастасия,
для того, чтобы растение имело здоровый вид, ,
мало полагаться только лишь на удобрения.
Освещение, температура, состояние корневой системы, качество грунта и мн. др. .
А некоторые растения от природы имеют другой оттенок листвы.

@.
@........

прежде всего - надлежащее освещение.

Марина Сергеева

Есть специальные средства для полировки листьев.

Ирочка Филатова

Смотря как именно бледнеют. Возможно, и хлороз, а может быть, не хватает других микроэлементов, или не устраивают условия содержания. Фото нет - можно только предполагать. Лучше не проводите эксперименты над растениями, а выясняйте точную причину.