Мария Писарева

Как измеряется высота саженцев? с горшком или от почвы?

Заказала цитрусовое деревце в интернет-магазине, там была цена поменьше на саженец 30 см и побольше 40-45. Привезли мне что-то совсем мелкое, сказали, что высота саженца измеряется с горшком (но и так он 35 см от силы) , расстроена. Подскажите, пожалуйста, совсем надурили, да?

заказывала то которое 40-45, витоге там горшок около 15 см в высоту и деревце около 20(((

Vlad Kokorin

Никогда даже не задумывалась над этим, потому что очевидно, что высота приобретенного саженца от уровня почвы. А если в руках держишь деревце, то ведь корень не считается.

Ирек Сабитов

только от поверхности почвы

Евгений Лайнопуло

Должно быть без горшка, горшок может указываться диаметром