Марат

у собаки коричневые крошки на животе

Всем привет! Недавно взяли собачку, 11 месяцев, на животе и внутренней стороне бедер какие-то крошки коричневые в большом количестве, не отмываются, размером как крупинки мелкой соли 🙂 Просто не знаю, как описать. Подскажите, что с этим делать? Что это вообще такое?

Анна Адылова

Возможно это:
Один из наиболее явных признаков заражения блохами – наличие в шерсти «блошиной грязи» (черные зернистые образования, состоящие их фекалий блох и переваренной ими крови) . Посадите собаку на белую подстилку и тщательно вычешите. Если при этом вы обнаружите на ткани маленькие черно-коричневые крошки (точки) — это засохшая и отвалившаяся переваренная блохами кровь. Чтобы удостовериться в этом, бросьте крошки в воду. В положительном случае вода станет красной.

Елена Поспехова

Вы не знаете как описать, а откуда мы знаем чем помочь? Очень похоже на блошиные какашки. Отмываться не отмываются, но вот как бы передвигать их можно.