Оля

подскажите пожалуста очень интересно, вот природные скважины из которых берут минеральную воду например эдельвейс, их ка

подскажите пожалуста очень интересно, вот природные скважины из которых берут минеральную воду например эдельвейс, их какбэ освещают или же все таки РПЦ еще не успела их прибрать к рукам?

Merei

Какие успела - освещает, какие не успела - наверное, сатанинские. А какая разница?

Наталья Тютчева

Все скваженные воды, даже если они идеальные по ГОСТам, не пригодны для организма, поэтому я советую её каким то образом изменять, хотя бы структурировать.

Гульмира

Освещением скважин никто ни в какие времена не занимался - зачем же энергию попусту тратить?
ОсвЯщать скважины вроде бы тоже не было принято - святые источники всегда были святы сами по себе, и уж потом только выяснили, что их целебная сила обусловлена не столько Божьей благодатью, сколько минеральным составом воды.
Насчёт же обрядов освящения воды - как-то в годы перестройки один представитель нашего духовенства сподобился на Крещение освятить воды Химкинского водохранилища. Напрочь при этом забыв хотя бы помянуть "за упокой" те десятки, если не сотни, тысяч невинно убиенных "незаконно репрессированных", которые погибли на этой стройке.. . Комментарии, я надеюсь, излишни?