Елена Москвина

Всем доброй ночи.. . Спасите если возможно... ВН+

Купил свежую мать и проц, стоит винда семёрка, сносить и ставить заного никакого желания нет, стараю винда на новом железе запускаться не хочет (ни в каком режиме) срубаеться хоть ты тресни, есть ещё один комп на нём (воткнул винт от первого компа) всё съел и включился тоесть доступ к файлам есть.. . Короче вопрос в чём.. . есть ли вариант впихнуть в какую нибудь папку-драва от новой матери, где нибудь что нибудь прописать чтобы запустить новый комп и его не срубало на загрузки, естественно диск с дравами есть...

Мурат

Может на старом железе в биосе Sata режим IDE, а в новой мамке по умолчанию AHCI, измени на IDE и попробуй дёрнуть (если я правильно понял, что на старом железе win 7 стояла..). Бывает помогает полный сброс cmos.

Залина

Лучше снеси и поставь все заново, чем потом он у тебя будет жаловаться на мелочи.

Екатерина

Нет парень - так не пойдет, работать-то будет, но так коряво.. . Лучше ставь вчистую поновой!!!

Ми
Миша

На самом деле, проще переставить, некоторые вещи винда определяет намертво в процессе установки. Но если хорошо выучить матчасть (по винде) , думаю, можно будет и обойтись без этого

Конфетная Зая

Всё делается очень просто... .
1.У тебя контроллер сата на новой матери включен не в том режиме при котором происходила установка винды на старом, например сейчас режим AHCI,а установка была при режиме сата IDE COMPARTABLE или что то подобном. Отсюда вариант -зайди в биос и поменяй режим.
2.Раньше стояла мать на АМД, новая на интел и наоборот. Отсюда - пробуй загрузиться в безопасном режиме... .
3.В биосе иногда помогает включение режима safe mode,если таковой имеется .Установи его и выйди сохранением... и пробуй загрузиться.
PC... 7 ка обычно лояльно относится к материнкам разных платформ и комплектации, но если у тебя рубиться на стадии загрузки смотри первый вариант, как более вероятная причина срубания....

Ирина

БЛя в биосе ниччего не меняй все равно контролеры многие не те будут просто переустанови все равно придеться а так только хуже можешь сделать)