Виктор Куликов

Оперативная память SODIMM DDR3 CORSAIR, 1600MZ, 2x8Гб. При установке в ноутбук, и при использовании браузера Chrome сис

Оперативная память SODIMM DDR3 CORSAIR, 1600MZ, 2x8Гб.
При установке в ноутбук, и при использовании браузера Chrome сиситема иногда (иногда раз в день, иногда раз в неделю) перегружается без видимых на то причин. Так же открытые страницы в браузере переодически "падают". (При работе на "родной" планке ОЗУ (1333Mz, 1x4Гб) таких "глюков" нет)
Нотбук SONY VPCCB3S1R, Intel Core i5 @2430, Максимальный обьем поддерживаемой процессором оперативной памяти 16Гб, максимальная поддерживаемая частота 1333Mz.

Подскажите: возможны ли эти сбои по причине более высокой частотой работы ОЗУ, или система просто работает на максимально допустимой, и дело, вероятно, в другом?
Переустановить сиситему пробовал (Win7), все так же. Перезагружается и глючит только при работе с Хромом.
Вариант перейти на Мозилу или оперу не предлагать.

Это Ноутбук. В биосе кроме даты и вариантов загрузки ничего не изменить

Ан
Анюта

большое количество оперативной памяти требует не совсем стандартного напряжения на соответствующем контролере, если автоматическая настройка не совсем хорошо оптимизирована то возможно в биосе выставляется не совсем корректное напряжение, также большое количество оперативной памяти может перегревать этот контроллер изза высокого напряжения, всё зависит от питания самй памяти и от нагрузки на неё, но это больше относится не просто к большому количеству оперативки а к количеству занимаемых слотов, тоесть 4х2 будет требовать намного большей мощности нежели 2х4
в данном случае может быть и то и другое, всё зависит от настроек биоса, если, есть возможность обратиться к человеку на месте это будет здорово, что бы тот попробовал выставить другие напряжения на соответствующих "участках"

отдельный вариант это слишком высокая частота для именно вашей материнки
поэтому важно не только сколько поддерживает памяти а какой именно
также может быть полхая совместимость с данной памятью, но это менее вероятно