Евгений Добрынин

что делать если у меня (парня) довольно жёсткие волосы?

что делать если у меня (парня) довольно жёсткие волосы и по бокам головы когда отростают после стрижки волосы сильно торчат и они ни чем не прелаживаються, из за этого приходиться стричься раз в 3 недели, а то и меньше, какой уход нужен за такими волосами и какую стрижку подобрать?

Юлия Маноилова

На 50гр кефир добав желток и 1ст ложка оливковое масло намаж на волос оставте на 30 минут после смивки на 1л воду добавте 1ст ложку уксуса ополоскните волоси не будит запха и даст волосам ослепительний блеск

Миша Синельщиков

сделай терминатора-Шварценнегера

an
andynova

Объясни парикмахеру, что волосы после стрижки торчат (покажи, в каких местах) и скажи, чтобы именно в тех местах не стричь коротко.
Далее, не мыть голову хозмылом или шампунями, сушащими волосы. Это, как правило, все шампуни, содержащие SLS (их большинство в магазинах) .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
SLS повреждает структуру волос, делая их не только чистыми, но и сухими, поскольку вымывает всё, в итоге сальные железы кожи головы не справляются с увлажнением.
Бальзамы-кондиционеры (применяются после шампуня) способствуют увлажнению. Также можно использовать маски для волос (после нанесения остаются на полчаса примерно, потом нужно смывать) или средства, которые вообще смывать не требуется. Эти целесообразно использовать перед сном (пока спишь, впитывается) .
И не делать такую короткую стрижку. Если оставлять волосы длиннее, они будут менее жёсткими.