Вл
Влад

Как убрать или хотя бы уменьшить привязанность к вещам одежде и пище?

Мария Иванова
Духовные практики это ловушки.

Вероника Рудая

Почаще вспоминайте, что "провожают по уму. " Займитесь любыми духовными практиками. Удачи!

Елена Юрова

А зачем их убирать. Если вам хочется кушать-кушайте на здоровье, только не для того что бы набить кишку, а что бы получит удовольствие. Берите в рот еду и балдете, приговаривая -какая вкуснятина. Уверена сьедите намного меньше. Хотите купить новую шмотку, покупайте, только не ппросто ради того что бы было, а ради того, что бы получит кайф Вот увидите не будете брать первую понравившеюся тряпку, а выберите с толком. Вся наша беда в том, чтто нам хочется хоть как то украсить нашу жизнь. вот мы и стараемся заесть или прикрыться модной одежкой, а ожидаемого удовольствия не получаем.. Жизнь очень коротка и, так устраивайте себе побольше удовольствий.

Сергей Горкунов

а зачем себя ограничивать???? Живем один раз, кушайте, одевайтесь балуйте себя!

Сергей Ализгаров

самый радикальный способ -влюбиться. или, по крайней мере, находиться в состоянии поиска любви. духовными практиками пусть займутся другие. желающих-пруд пруди.

G*
Gal'ka ***

Любые привязанности и зависимости очень хорошо убирает пост. По сути, пост религиозный и магический имеют схожие цели и режим. И тот и другой предполагают:

Ограничения в еде:
периоды полного отказа от приема пищи (строгий пост) , могут исчисляться часами (прием пищи не раньше определенного часа) или днями;
отказ от животной пищи - как минимум от мяса, рыбы (бескровный пост) либо от всех видов животной пищи, включая яйца и молочные продукты;
отказ от жирной, тяжелой пищи, сладостей, всего, что содержит сахар, соль, консерванты, искусственные добавки.
Тяжелая и неестественная пища нагружает и засоряет не только физическое, но и тонкие тела. Преодоление зависимости от пищевых привычек, ограничение в еде по времени, составу и количеству делает человека более легким, собранным и восприимчивым, способствует обретению контроля не только над телом, но и над мыслями и эмоциями. Отказ от любых видов наркотических веществ в любых дозах:
никотина;
алкоголя; Отказ от избыточного общения, развлечений и удовольствий. По сути, это продолжение предыдущего пункта, т. к все это тоже вызывает зависимость и привыкание:
просмотра ТВ, шоу, посещения развлекательных мероприятий, массовых зрелищ, вечеринок или просто посиделок с друзьями-знакомыми, общения ради общения;
секса;
участия в любых играх, будь то азартные или спортивные. Общение с Высшими силами, собственным Духом. Для этого:
пребывание в уединении (желательно на природе) ;
созерцание облаков, воды, огня и других объектов природы;
медитация.
Любой пост в конечном счете направлен на восстановление утраченных связей с Высшими силами, способности их чувствовать, вступать с ними во взаимодействие. Ограничения, о которых говорилось выше, способствуют очищению всех структур человека, настройке их на другие, более тонкие вибрации. И обращение к тем силам, с которыми человек хочет установить контакт (когда мы говорим о клиенте - то это его хранители) на фоне осознанных ограничений постепенно создают прочный канал связи, который будет действовать и по завершении поста.
кофе (в идеале и от традиционного чая тоже, он заменяется травяными сборами). По большому счету, пост - это переорганизация расхода энергии, исключение энергозатратных видов деятельности.
Практики используют магический пост перед или во время серьезных магических действий, предполагающих контакт с Силами высшего порядка, обычным людям он показан для очищения физического и тонких тел. Соблюдение поста значительно повышает эффективность любого положительного магического воздействия, будь то очищение или постановка созидательной программы (на привлечение удачи, денег, любви, исполнение желаний и т. п) . Для желающих же развить способности, раскрыть свои таланты, повысить общий уровень, отыскать свой путь соблюдение поста - первое, с чего стоит начать

Сергей

Займите себя чес-нибудь, что будет Вас отвлекать.