Ирина Усольцева

Что на испанском значит Ярива Ярива

Инна Дягилева

Наверное, Вы услышали это в песне La bamba?) Там в припеве есть слова Ау arriba y arriba - дословно это значит: Эй, вверх и вверх. Arriba действительно означает "вверх", "наверх", "наверху", может использоваться как команда "подъём! " и т. л. Но в данном случае, думаю, ничего конкретного это слово не означает - оно звучное, раскатистое, "бодрящего" содержания и использовано просто для того, чтобы добавить музыке драйва.

Жадоба Star

Означает то же, что на арабском "арфа", выше, наверх.
Вот такой это индоевропейский язык.

Татьяна Моисеева

arriba, arriba--не яриба, яриба, а арриба, арриба--наверху, наверх

Servak

и выше и выше