Наталья Васильева

В метро на дверях пишут "do not lean on door". Не надо ли писать как "do not lean on the door"?

Э_
Элька _@_

Совершенно верно, артикль должен стоять перед door. Но он может быть опущен если нехватает места... вообще в подобных надписях довольно таки часто используется так называемая reduced grammar. Еще раз, с точки зрения грамматики фраза "do not lean on door" некорректна.
В общем вот тут можете сами прочитать http://forum.wordreference.com/showthread.php?t=2337460 В Англии кстати тоже самое написано.

Евгений Румянцев

вообще то вы правы НО: в текстах вывесок, объявлений и заголовков часто допускается упущение артиклей как просто не несущих особой информации слов

Иришка Войнова

Поскольку речь идет обо всех дверях всех вагонов метрополитена, а не о конкретной двери, то употребляется без артикля

Кристина Косинова

Я бы добавила Please,...

Ви

Its does not matter trust your yourself